СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ Вычислите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда со

сторонами основания 3 см и 4 см, если высота параллелепипеда 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Sполн=108

Пошаговое объяснение:

Sполн=Sбок+2Sосн  где Sбок=Pосн*h (h-высота)

или

Sполн=2(ab+bh+ah)=2(3*4+4*6+3*6)=108 (a и b это стороны основания h высота)