Ширена прямоугольного паралепипеда 12см а длинна в 3 раза больше а высота на 3 см больше ширины

найдите объем прямоугольного паралепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

Находим длину:

12*3=36см

Находим высоту:

12+3=15см

Вычисляем объем:

V=a*b*h=12*36*15=6480 \ cm^3=6,48 л

Ответ: 6,48л