Вычислить производную функции y=3x³-x² в точке x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Процепьева Мария.

y=3x^{3}-x^{2}\\\\y'=3(x^{3})'-(x^{2})'=3\cdot3x^{2} -2x=9x^{2} -2x\\\\y'(1)=9\cdot1^{2} -2\cdot1=9-2=7\\\\\boxed{y'(1)=7}