Помогите срочно: Вычислить А) 2,5 - 7 корней из 25/49 Б) 1/2 корней из 196 + 1,5корней из 3,24


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

А) - 2,5

Б) 9,7

Пошаговое объяснение:

А) 2,5 - 7 * \sqrt{25/49} = 2,5 - 7 * (5/7) = 2,5 - 5 = - 2,5

Б) \frac{1}2}\sqrt{196} + 1,5*\sqrt{3,24} = \frac{1}{2} * 14 + 1,5 * \sqrt{\frac{324}{100}} = 7 + 3/2 * 18/10 = 7 + 27/10 = 7 + 2,7 = 9,7