Помогите пожалуйста. нужно срочно! 1) Ширина прямоугольника на 20% меньше длины, а его периметр

равен 74,8 дм. Найди площадь прямоугольника. Вырази эту площадь в квадратных метрах. 2) Сравни объемы куба и прямоугольного параллелепипеда, если ребро куба равно 30 см, а измерения прямоугольного параллелепипела 0,4 км, 21 м, 150 см. 3) Лучи, исходящие из вершины развернутого угла, делят на три части. Первые два угла относятся как 2:1, а третий на 25% больше первого. Найди величины этих углов и сделай чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Радомир.

2) Сравни объемы куба и прямоугольного параллелепипеда, если ребро куба равно 30 см, а измерения прямоугольного параллелепипела 0,4 км, 21 м, 150 см.

0,4 км = 40 см

21 м = 210 см

Sпрям = 2(40*210+40*150+150*210)= 2(8400+6000+31500)=2*45900=91800 (см кв.)

Vпрям.=40*210*150=1260000 (см куб.)

Sкуба = 6*30=6*900=5400 (см кв.)

Vкуба= 30 3= 30*30*30=27000 (см куб.)

91800 см кв. > 5400 см кв.

126000 см куб. > 27000 см куб.