Найдите силу, с которой взаимодействуют два заряда +9 нКл и -4 нКл, если они расположены в воде на

расстоянии 3 см друг от друга. Диэлектрическая проницаемость воды равна 81.

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

Ответ:

4444 нН

Объяснение:

k= 9*10^9

q1=+9 нКл

q2=-4 нКл

r=3 см = 0.03 м

e= 81

F=?

F= k * |q1| *|q2| / (e*r^2) = 9*10^9 * 9 * 4 * 10^-19 / 81*0,0009 =4*10^-9/0.0009=4444 нН