№1.Выполни действия. А)0,4 м+31,6 см-150,4 мм; Б) (238га (гектары) 50а (ары):1,5 +4км² 2га):1,87-2

500 000м² №2.Ширина прямоугольника на 30% меньше длина, а его периметр равен 40,8 см. Найди площадь прямоугольника. Вырази эту площадь в квадратных дециметрах. №3.Сравни объемы куба и прямоугольного параллепипеда, если ребро куба равно 20 м, а измерения прямоугольного параллепипеда 0,2км , 18м, 260 см. №4.Лучи, исходящие из вершины развернутого угла, делят его на три части. Первые два угла относятся как 4:3, а третий на 25% больше первого. Найди величины этих углов и сделай чертеж. №5.Начерти куб АВСD A1 B1 C1 D1 и назови: А) Одну видимую и одну невидимую вершину; Б) одно видимое и одно невидимое ребро В) одну видимую и одну невидимую грань даю 99 пкт

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.

№1
А) 400 мм + 316 мм - 150,4 мм = 565,6 мм
Б) (2,385 км²:1,5+4,02 км²):1,87 - 2,5 км² = (1,59 км²+4,02 км²):1,87-2,5 км² = 3 км² - 2,5 км² = 0,5 км²
№2
Пусть длина Х, тогда ширина 0,3*Х.
Периметр Р=2*(а+в)  2*(Х+0,3Х)=40,8   1,3Х=40,8:2   1,3Х=20,4  Х=20,4:1.3   X=15 \frac{9}{13} см - длина прямоугольника
Ширина 15 \frac{9}{13} *0,3= \frac{204}{13}* \frac{3}{10}= \frac{612}{130}= 4 \frac{46}{75}   см
Площадь S=a*b  S=15 \frac{9}{13}*4 \frac{46}{75}= \frac{204}{13} * \frac{346}{75} = \frac{70584}{975} = 72,39 см² = 0,7239 дм²
№3
Объём куба V_{k}=a^3=20^3= 8000м³
Объём прямоугольного параллелепипеда Vp=a*b*h
a=200 м; b=18; h=2,6 м
Vp=200*18*2,6=9360 м³
V_{p}\ \textgreater \ V_{k}
Объём куба меньше объёма прямоугольного параллелепипеда на
9360 м³ -8000 м³ = 1360 м³.
№4
Обозначим углы как А, В и С. Тогда 
1) \frac{A}{B}= \frac{4}{3}   
2)A= 0,25C= \frac{1}{4}C
Развёрнутый угол равен 180°, значит можем записать А+В+С=180°.
Из 1) выразим В:
B= \frac{3}{4}A
Из 2) выразим С:
C=4A
Подставим найденные выражения в исходное:
A+ \frac{3}{4}A+4A=180 °
5 \frac{3}{4}A=180 °
 \frac{23}{4}A=180
A= \frac{180*4}{23} =31,3°
B= \frac{3}{4}*31,3= 23,5°
C=4*31,3=125,2°
Чертёж делается просто: рисуем линию, на ней в центре отмечаем точку, к точке прикладываем транспортир и откладываем первый угол - А, затем от него (транспортир прикладываем к новой линии, но в ту же точку) откладываем второй угол. Всё. На чертеже будет линия с точкой из которой будут выходить два луча (уголь между линией и первым лучом - А, между первым лучом и второй линией - В, между вторым лучом и линией - С).
№5
А) А и А₁
Б) AD и A₁D₁
B) ABB₁A₁ и DCC₁D₁