Было 140 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 3/7 всех листов чистой бумаги.На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка.Найди, сколько осталось чистых листов.Ответ: осталось чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.

Ответ:

20 чистых листов

Пошаговое объяснение:

3/7 от 140 листов это

140*3:7=60 ушло на перепечатывание первой рукописи

140-60=80 осталось после перепечатывания первой рукописи

3/4 от 80 это

80*3:4=60 ушло на перепечатывание второй рукописи

80-60=20 осталось

Отвечает Брусовцев Женя.

Ответ:

20 чистых листов

Пошаговое объяснение:

140:3*7=60 ушло на перепечатование

140-60=80-осталось после перепечатования первой рукописи

80*3:4=60- ушло на перепечатования второй рукописи

80-60=20-осталось