Было 200 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 2/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Выясни, сколько осталось чистых листов? Ответ: осталось чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.
1) 200:5×2=80 листов ушло на перепечатывание первой книги
2) 200-80=120 осталось после перепечатывания 1 кники
3)120:4×3=90 листов ушло на 2 книгу
4) 120-90=30 листов осталось
ответ:30 листов
Отвечает Соколова Елена.
200*2/5=80 листов, 200-80 =120, 120*3/4=90листов