Помогите решить задачу. В читальном зале 20 столов. После того как привезли несколько новых столов,

а 8 столов увезли ремонтировать, стало 16 столов. Сколько новых столов? Решить составлением уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Пусть х - количество новых столов.
Уравнение
20 + х - 8 = 16
х + 12 = 16
х = 16 - 12.
х = 4 новых стола привезли
Ответ: 4 стола.
Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

новые столы это пусть будет - х

20+х-8=16

12+х=16

х=16-12

х=4

ответ:4