Как решить задачу библиотеке в одном читальном зале 8 новых столов и 32 новых стула а другом зале

поставили 2 новых столов и 48 стульев Составь по этому условию различных выражений объяснение значение Каждого их них

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.
 1)Сколько столов поставили в два читальных зала вместе 8+2 = 10 
 2)В какой зал поставили больше столов и на сколько ? 8-2 = 6 
 3)Сколько стульев поставили в оба зала ? 32+48=80
 4)На сколько больше стульев поставили во второй зал, чем в первый ?  48-32=16
 5)Сколько стульев можно поставить к каждому столу в первом зале ? 32/  8 =4