Было 250 листов бумаги. На перепечатывание первой рукописи ушло 3.5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй рукописи — 3.4 остатка. Выясни, сколько осталось чистых листов? Ответ:сколько осталось чистых листов(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.
Часть от целого находим умножением.
РЕШЕНИЕ
250 * 3/5 = 150 - на первую
250 - 150 = 100 - после первой..
100 * 3/4 = 75 -  на вторую
100 - 75 = 25 листов - осталось - ОТВЕТ
ИЛИ в частях - и это будет ПРАВИЛЬНО.
1 - 3/5 = 2/5 - после первой
2/5 * 3/4 = 3/10  - на вторую
2/5 - 3/10 = 1/10 - осталось
250 * 1/10 = 25 листов - осталось ОТВЕТ