[4] 6.Решите задачу, составив систему уравнений:Легковой автомобиль за 3 часа проехал то же

расстояние, что и грузовой за 5 часов. Найдите их скорости, если известно, что легковой автомобиль Двигалсяна 40 км/ч быстрее грузового.[5]ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Відповідь:

легковой автомобиль:100 км/ч

грузовой автомобиль: 60 км/ч

Пошаговое объяснение:

х- скорость легковой машины

у- скорость грузовой машины

тогда

3х=5у

х=у+40

подставляем под х его значение

3(у+40)=5у

3у+120=5у

2у=120

у=60

х= 60+40

х=100

у=60