решите задачу составив систему уравнений Легковой автомобиль за 2 часа проехал то же расстояние ,

что и грузовой за 4 часа . Найдите их скорости , если известно , что легковой автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее грузового ​быстоей0 пожалуйста жду ответа до 23 00

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Пошаговое объяснение:

Грузовой = х км/ч

Легковой = х + 30 км/ч

2*(х + 30) = 4 * х

2х + 60 = 4х

2х - 4х = -60

-2х = -60

х = -60 : (-2)

х = 30

Грузовой = 30 (км/ч)

Легковой = (х + 30) = 30 + 30 = 60 км/ч

Проверка:

60*2 = 30*4

120 = 120