легковой автомобиль за 3,5 часа проехал то же расстояние,что и грузовой за 5 часов.Найдите их

скорости,если известно ,что легковой автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее грузового

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.
Пусть скорость грузового х, тогда легкового х+30
(х+30)*3,5=5х
3,5х+105=5х
1,5х=105
х=70 км/ч скорость грузового и 70+30=100км/ч скорость легкового