Легковой автомобиль за 3 часа проехал тоже расстояние, что и грузовой за 5 часов. Найдите их

скорость, если известно, что легковой автомобиль двигался 40 км/ч быстрее грузового

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Ангелина.

Ответ:

60 км/ч, 100 км/ч

Пошаговое объяснение:

x-скорость грузового.

3(x+40)=5x

3x+120=5x

5x-3x=120

2x=120

x=60 (км/ч) скорость грузового авто

60+40=100 (км/ч) - скорость легкового авто

ответ 60 км/ч 100 км/ч