Первый художник может нарисовать 18 иллюстраций за час, а второй за 6 ч. рисует столько же

иллюстраций, сколько первый за 5 ч. Сколько иллюстраций нарисуют оба художника за 15 ч. совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Роман.

Ответ:

18*5=х*6

х= 90/6=15 иллюстраций нарисует второй за час

(18+15)*15= 495 иллюстраций нарисуют оба художника за 15 часов

Пошаговое объяснение: