первый художник может нарисовать 10иллюстраций за час, а второй за 5 ч рисует столько же

иллюстрауий сколько первый за 4ч. сколько иллюстраций нарисуют обма художника за 3ч совместной работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 4 = 40 (иллюстраций) рисует второй за 5 часов

2)  40 / 5 = 8 (иллюстраций) рисует второй за 1 час

3)  10 * 3 = 30 (иллюстраций) рисует первый за 3 часа

4) 8 * 3 = 24 (иллюстраций) рисует второй за 3 часа

5) 30 + 24 = 54 (иллюстраций) оба нарисуют за 3 часа

Ответ: за 3 часа оба нарисуют 54 иллюстрации