Художник выполнил 70 иллюстраций для трёх книг: 28 иллюстраций для первой книги, для второй на 9

больше, чем для первой книги. Сколько иллюстраций сделал художник для третьей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

1)28+9=37 иллюстрации для второй книги
2)28+37=65 иллюстрации для первой книги и для второй
3)70-65=5 иллюстрации для 3ей книги

Отвечает Сизинцев Данил.

1 книга - 28 ил. 
2 книга - ? ил., на 9 больше чем для 1 книги
3 книга -? ил.
Всего  70 ил.
1) 28+9= 37 (ил.) для 2 книги
2) 28+37= 65 (ил.) для 1-й и 2-й  книги вместе
3) 70-65=5 (ил.) для 3 книги
Ответ: 5 иллюстраций художник сделал для 3-й книги.