Первый художник может нарисовать 12 иллюстраций за час, а второй за 6 ч. рисует столько же

иллюстраций, сколько первый за 5 ч. Сколько иллюстраций нарисуют оба художника за 7 ч. совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Пошаговое объяснение:

12×5=60 иллюстрации за 5 ч первый художник

Значит 60 иллюстрации за 6 ч второй художник

60:6=10 иллюстрации за 1 час второй художник

12×7=84 иллюстрации первый художник за 7 ч

10×7=70 иллюстрации второй художник за 7 ч

84+70=154 иллюстрации вместе за 7 ч