4. [1б] Диаметр окружности 21 см, радиус этой окружности равен А) В) С) 10мм D) 42см 5. [2б]

Первое число равно 56, что составляет 80% второго числа. Вычислить произведение первого и второго чисел. 6. [2б] Пачка бумаги 500 листов разделена на две стопки. Одна стопка листов составляет 33% от общего количества. Сколько листов во второй стопке? 7. [3б] На круговой диаграмме показано соотношение деревьев в парке. По данным диаграммы ответить на вопросы: а) сколько процентов составляют дубы в этом парке? б) каких деревьев больше всего в парке? в) сколько процентов составляют лиственные породы деревьев? 8. [4б] Угол КОМ – развёрнутый. Угол КОС равен 72о. Вычислить величину угла МОС. Сделать чертёж. 9. [4б] В супермаркете для покупателей проводили дегустацию четырёх различных соков. Названия соков были закрыты. Соки были пронумерованы. Результаты опроса были внесены в таблицу. а) сколько покупателей участвовало в дегустации? б) построить столбчатую диаграмму по данным таблицы.срочно помогите пожалуйста соч по матем уже 3 день не могу сделать,дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) 21/2=10,5

5) 56*100/80 =70

56*70=3920

6) 500/2=250лис

500*33/100=165лис

500-165=335лис

7) где диаграмма?

8) КОМ=180°

180-72=108° угол МОС

чертеж: соедени точки С и О

      С.

К--------------О-------------------М

9) где таблица?

Отвечает Одоров Слава.

Ответ:

4. D=2R, R=D/2

R=21/2=10,5 см

Ответ: 10,5 см

5. 1) 56*100/80=5600/80= 70 - 2 число

2) 56*70=3920

Ответ: 3920

6. 1) 500*33/100=16500/100=165 - листов в 1 стопке

2) 500-165=335 - листов в 2 стопке

Ответ: 335 листов

7. нет диаграммы

8. <МОС=180-72=108°

Ответ: 108°

чертеж прикреплен

9. нет таблицы

Пошаговое объяснение: