Помогите решить задачу) Ежедневная норма хлеба для обеда в школьной столовой составляет 80 г

пшеничного хлеба и 120 г ржаного. После того как 154 ученика пообедали в столовой, повара собрали и взве- сили хлеб, оставленный на столах и тот, что упал на пол. Было установлено, что остались 8 1 всего ржаного хлеба и 7 1 всего пшеничного хлеба. Сколько хлеба было потеряно?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Николай.

Ответ:

4 070 гр или 4,07 кг потеряно хлеба пшеничного хлеба и ржаного хлеба

Пошаговое объяснение:

1. 80 * 154 * 1/7 = 1 760 (грамм) - потеряно пшеничного хлеба

2. 120 * 154 * 1/8 = 2 310 (грамм) - потеряно ржаного хлеба

3. 1 760 + 2 310 = 4 070 (грамм) или 4,07 кг всего потеряно хлеба