в амфитеатре 18 рядов причём в каждом следующем ряду на одно и то же число мест больше в третьем

ряду 24 места а в шестом 33. сколько мест в последнем ряду амфитеатра? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.

Відповідь:

69 мест.

Покрокове пояснення:

33 - 24 = 9 - разница в числе мест 6 и 3 рядов.

6 - 3 = 3 - разница в числе рядов между 6 и 3 рядами.

9 / 3 = 3 - изменение в числе мест от ряда к ряду.

18 - 3 = 15 - разница в числе рядов между 18 и 3 рядами.

15 × 3 = 45 - разница в числе мест 18 и 3 рядов.

24 + 45 = 69 - число мест на 18 ряду.