ПРОШУ ПОМОГИТЕ МАМА ПРИБЬЕТ ЗА 2 6. Решите задачу, составив систему уравнений:На кормление 5

лошадей и 8 коров отпускали ежедневно 93 кг сена. Сколько сена выдавали ежедневно каждой лошади и каждой корове, если известно, что 6 лошадей получали на 12 кг больше, чем 7 коров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

х- кг для 1 лошади, у-кг для 1 коровы

система уравнений:

5х-7у=3

8х+15у=162

решаем

х=(3+7у):5

8(3+7у):5+15у=162

умножаем все части на 5

24+56у+75у=810

131у=786

у=6

х=(3+7·6):5

х=9

9кг лошади и 6 кг корове

Пошаговое объяснение: