Решите задачу, составив систему уравнений: На кормление 1 лошади и б коров отпускали ежедневно 45

кг сена. Сколько сена выдавали ежедневно каждой лошади и каждой корове, если известно, что 5 лошадей получали на 21 кг больше, чем 4 коровы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кехаев Даня.

х кг сена в день на кормление 1 лошади. У кг сена в день на кормление 1 коровы. 5 лошадей получают на 3 кг сена больше, чем 7 коров, т.е. 5х=7y+3. A 162 кг получают 8 лошадей и 15 коров, т.е 8х+15y=162. Решаем систему уравнений:

5x=7y+3

8x+15y=162

x=(7y+3)/5

8(7y+3)/5+15y=162

56y+24+75y=810 y=786/131

131y=786

y=6

x=(7*6+3)/5

x=9

Ответ: ежедневно одна лошадь получает 9кг сена, одна корова - 6 кг

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

9 кг,  6 кг.

Пошаговое объяснение:

л -лошади,  к - коровы

1л + 6к = 45

5л - 4к = 21

1л=45-6к

5(45-6к)-4к=21

1л=45-6к

225-30к-4к=21

1л=45-6к

34к=204;  к=6

Каждой корове выдавали 6 кг сена, каждой лошади 45-6*6=9 кг сена.