На прокормление 8 лошадей и 15 коров отпускали ежедневно 162 кг сена. Сколько сена ежедневно

выдавали каждой лошади и каждой корове, если известно, что 5 лошадей получали сена на 3 кг больше, чем 7 коров.

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Александр.
Л-количество сена, которая получала лошадь в день. К -корова.
5Л=7К+3  Л=7К/5+3/5
8Л+15К=162
56К/5+24/5+15К=162
56К+75К+24=162*5
131К=810-24  131К=786  К=6 Л=42/5+3/5=9
Ответ: Лошадь 9 кг  Корова 6 кг