1. Объём прямоугольного параллелепипеда равен V см3, стороны его основания равны 5,5 см и 4 см, а

высота – h см. Задайте формулой зависимость V от h. A) V=8h B) V=15h C) V=22h D) V=30h

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Аня.

объём - V см³,  

а = 5,5 см,

в = 4 см,

высота - h см,

V = а * в * h

V = 5,5 * 4 * h = 22h

ответ:  V = 22h  (С)