Решите задачу, составив систему уравнений: На кормление 6 лошадей и 14 коров отпускали ежедневно

238 кг сена. Сколько сена выдавали ежедневно каждой лошади и каждой корове, если известно, что 9 лошадей получали на 91 кг больше, чем 7 коров? Полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Пошаговое объяснение:

Х кг выдавали ежедневно лошади

У кг выдавали ежедневно корове

Система :

{6х+14у=238

{9х-7у=91 |×2

6х+14у=238

18х-14у=182

+——————

24х=420

Х=17,5 кг ежедневно лошади

9×17,5-7у=91

157,5-7у=91

-7у=91-157,5

-7у= - 66,6

У=9,5 кг ежедневно корове