Перейди от математической модели к словесной. {13x+5y=1235y−3=7x коров и 5 лошадей ежедневно вместе

получали 123 кг сена. Сколько сена ежедневно скармливали каждой корове и каждой лошади, если 7 коров получали сена на 3 кг , чем 5 лошадей. (В окошко введи число, а не слово

Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

13х+5у=123
5у-3=7х

13х+5у=123
7х-5у=-3
Складывем
20х=120
х=6
5у-3=7*6
5у=3+42
5у=45
у=9
Ответ: корове 6 кг, лошади 9 кг