Cos 2x, если sin x = -2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

41/49

Объяснение:

сos2x=cos²x-sin²x=1-2sin²x

сos2x=1-2(-2/7)²=1-8/49=49/49-8/49=41/49