В бассейн проведены два крана. Если открыт первый кран, то бассейн наполнится за 8 ч. Если открыт

второй кран, то бассейн наполнится за 12 ч. Какая часть бассейна наполнится за 1 ч, если будут открыты оба крана одновременно? ответы: 2/24 5/12 5/24 2/13

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 :8= 1/8 бассейна наполнит первый кран за 1 ч

1 : 12 = 1/12 бассейна наполнит второй кран за 1 ч

1/8+ 1/12= (3+2)/12= 5/12 бассейна наполнится за 1 ч, если будут открыты оба крана одновременно