Пожалуйста умоляю!решите!!!в бассейн проведены два крана. Если открыт первый кран то бассейн

наполнится за 8 часов, если открыты оба крана, то бассейн наполнится за 7 часов. Какая часть бассейна наполнится за 3 часа если открыт только второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Александр.
Весь бассейн =1
первый кран наполняет в час 1/8 бассейна
оба крана за час наполняют 1/7 бассейна
значит второй кран наполняет за час 1/7-1/8=8/56-7/56=1/56 часть бассейна
за три часа наполнится 3*1/56=3/56 бассейна

Отвечает Сверчков Глеб.
1/8+1/x=1/71/x=1/7-1/81/x=1/56x=561/56*3=3/56