Во сколько раз внешний угол треугольника АВС угол 1 больше внутреннего угла 2?



Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

внутренние углы треугольника в сумме дают 180градусов поэтому:

180-(39+126)=15-угол 2

а угол 1 и угол 2 в сумме дают тоже 180 градусов( они смежные)

180-15=165-1 угол

165:15=11

ответ:в 11 раз больше