В бассейн проведены два крана . если открыть 1 кран то бассейн наполнится за 6 часов если открыть

оба крана то бассейн наполнится за 5 часов . какая часть бассейна наполнится за 3 часа если открыт только второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
Первый в час наполняет 1/6 бассейна
оба крана 1/5 бассейна
значит второй кран в час 1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 бассейна
3*1/30=3/30=1/10=0,1 бассейна