первом трамвае было 30 пассажиров. Во втором трамвае 13 пассажиров. Сколько всего пассажиров было в

третьем трамвае, если в трёх трамваях было 60 пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:   17.

Пошаговое объяснение:

В 1 трамвае было 30 пассажиров.

Во втором - 13 пассажиров.  Сколько  пассажиров было в третьем трамвае?

В трёх трамваях было 60 пассажиров.

--------------

60-(30+13)=60-43=17 пассажиров было в третьем трамвае