В первом трамвае было в 3 раза больше пассажиров,чем во втором.После того как в первый трамвай

вошли ещё 2 пассажира,а во второй-18,в обеих трамваях их стало поровну.Сколько пассажиров было во втором трамвае сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Аня.

пусть во втором трамвае х пассажиров, тогда
3х+2=х+18,
3х-х=18-2,
х=16/2,
х=8 пассажиров во втором трамвае