В первом трамвае было в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как в 1 трамвай вошли

еще 2 пассажира, а во втором-18, в обоих трамваях их стало поровну. Сколько пассажиров было во втором трамвае сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Nikonorov Kirill.
1т.=3х                    3х+2
2т.=х                      х+18
3х+2=х+18
2х=16
х=8

Отвечает Жукова Рина.
3х - в 1м трамвае
х - во 2м трамвае

1) 3х+2=х+18
    3х-х=18-2
    2х=16
    х=16:2
    х=8 пассажиров во 2м трамвае
2) 3х=3*8=24 пассажира в 1м трамвае.