125% числа составляют 26,4 ПЖ, РАССКАЖИТЕ КАК РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ПРИМЕРЫ, Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ ЭТУ ТЕМУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно найти чему равно 100%. Проще, такие задачи решать с помощью пропорции.

Пишем в столбик, проценты под процентами, числа под числами:

125% = 26,4

100% = х

125/100 = 26,4/х

х = 100 * 26,4 / 125

х = 2640/125

х = 21,12

Ответ: 100% = 21,12

Отвечает Мырзахметова Жанна.

Ответ:

21,12

Пошаговое объяснение:

типо

  • 125%---26,4
  • 100-----х

отсюда

  • 125х=26.4*100

и во

  • х=2640/125
  • х=21,12