сумма трех чисел равна 24,6 второе число на 52 меньше первого числа, а третье число состояет 1/3

второго числа. каковы эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х + 52

2 число = х

3 число = 1/3 * х = 1/3х

х + 52 + х + 1/3х = 24,6

2. 1/3х + 52 = 24,6

2. 1/3х = 24,6 - 52

7/3х = -27,4

7/3х = -27. 4/10

7/3х = -274/10

х = -274/10 : 7/3

х = -274/10 * 3/7

х = -137/5 * 3/7

х = -411/35

х = -11. 26/35

1 число = (х + 52) = -11. 26/35 + 52 = -11. 26/35 + 51. 35/35 = 40. 9/35

2 число = (х) = -11. 26/35

3 число = (1/3х) = 1/3 * (-11. 26/35) = 1/3 * (-411/35) = 1/1 * (-137/35) = -137/35 =

-3. 32/35

Проверка:

40. 9/35 + (-11. 26/35) +

(-3. 32/35) =

40. 9/35 - 11. 26/35 - 3. 32/35 =

39. 44/35 - 11. 26/35 -

3. 32/35 =

28. 18/35 - 3. 32/35 =

27. 53/35 - 3. 32/35 =

24. 21/35 = 24. 3/5 = 24,6