В арифметической прогрессии а,4-а,2=4 и а,7=14 найдете пятый член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

а₄-а₂=4 >>> (а₁+3d)-(a₁+d)=4 >>> d=2

a₇=14 >>> a₁+6d=14 >>> a₁+12=14 >>> a₁=2

a₅=a₁+4d=2+4*2=10.

Отвечает Сальник Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение дано на фото.