Корень из 20 + корень из 5=? Объясните решение. Ответ получается 3 целых и корень из 5. Мне нужно

только объяснение решения

Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Пошаговое объяснение:

\sqrt{20} + \sqrt{5}= \sqrt{4*5} +  \sqrt{5} = 2\sqrt{5} +  \sqrt{5} = 3\sqrt{5}

Расписываем 20, как 4 * 5, таким образом можно вынести 4 за знак корня, будет 2. Далее просто складываем корни, так как подкоренные выражения одинаковые

Отвечает Кораблёв Евгений.

Ответ: √20+√5=√(4*5)+√5=2*√5+√5=3*√5.

Пошаговое объяснение: