19. Пешеход движется со скоростью 4 км в час, сколько км он преодолевает за 2 часа 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:        9 км .

Пошаговое объяснение:

s = v * t ;   v = 4 км/год , t = 2 год 15 хв = 2 1/4 год = 2,25 год ;  s - ?

s = 4 * 2,25 = 9 ( км ) .

Отвечает Basarov Panzat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

2 ч 15 мин = 135 минут

60 мин = 4 км

135 мин = х км

60/135 = 4/х

х = 135 * 4 / 60

х = 540/60

х = 9

Ответ: 9 км