В треугольнике ABC AD биссектриса Найдите площадь треугольника ABC если AB равен 6 см АС равен 3 см

и площадь треугольника abd равен 6 корень из 3 см в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{BD}{CD}=\frac{AB}{AC}  =>  \frac{BD}{CD}=\frac{6}{3}  =>   \frac{BD}{CD}=\frac{2}{1}

высоты в ΔABD , ΔACD одинаковые  \frac{S_A_B_D}{S_A_C_D} =\frac{BD}{CD}  ⇒  \frac{6\sqrt{3} }{S_A_C_D} =\frac{2}{1}  ⇒ S(ACD)=3√3 см²

S(AВС)=S(ACD)+S(AВD)=3√3+6√3=9√3 см²