Лесничий и турист шли на встречу к друг друг лесничий шел на 25 км быстрее чем турист. турист

проходит 26 км за 2 ч . расстояние между ними200 км через какое время будет ровно 47км

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ:

Ответ:

62,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость равна общему расстоянию, деленному на общее время.

Найдем расстояние:

1) 1,4*85 = 119 км

2) 54/60*40 = 36 км

3) 12/60*5 = 1 км

Всего S = 119 + 36 + 1 = 156 км.

Найдем время:

1,4 часа = 1,4*60 = 84 минуты

T = 84 + 54 + 12 = 150 минут = 2,5 часа.

Средняя скорость

V = S/T = 156/2,5 = 62,4 км/ч

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

1) Путь, который пройдут турист и лесничий, двигаясь навстречу друг другу, представляет собой разность начального (200 км) и конечного (47 км) расстояний между ними:

200 - 47 = 153 км

2) Скорость движения туриста:

V₁ = 26 : 2 = 13 км/час

3) Скорость движения лесничего:

V₂ = V₁ +25 = 13 + 25 = 38 км/час

4) Скорость сближения:

V = V₁ + V₂ = 13 + 38 = 51 км/час

5) Путь длиной 153 км будет пройден за:

t = 153 : V = 153 : 51 = 3 часа

Ответ: 3 часа