в три магазина доставили в общем 1020 яиц. Из них в первый и второй завезли 810, а во второй и

третий 660 яиц. Сколько яиц доставили в каждый магазин? как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
A+b=810
b+c=660
a+b+c=1020
c=1020-(a+b)=1020-810=210-в третий магазин
a=1020-(b+c)=1020-660=360-в первый магазин
b=1020-(210+360)=450-во второй магазин
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1020 - 810 = 210 (яиц) - завезли в третий магазин

2) 1020 - 660 = 360 (яиц) - завезли в первый магазин

3) 1020 - (210 + 360) = 1020 - 570 = 450 (яиц) - завезли во второй магазин

210 + 360 + 450 = 1020