Сторона ромба дорівнює 6см, а його S-18см^2. Знайти більший кут ромба. Распишите всё с формулами.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Макс.

Объяснение:

Ромб, а=6 см, S=18 cм^2

Найти :больший угол <в=?

Решение :

<в=180-<а

sin <a=h/a

S=ah

h=S/a=18/6=3 cм

sin<a=3/6=1/2

<a=30 градусов

<в=180-30=150 градусов

Ответ : 150 градусов