Гоночная машина за 20 минут со скоростью 300 км/ч может проехать столько же, сколько обычный

автомобиль за 50 минут. Найди скорость автомобиля помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

Ответ:

120 км/ч

Пошаговое объяснение:

Переводим минуты в часы:

20мин=20/60ч=1/3ч

Находим пройденный путь гоночной машины:

S=V*t=300км/ч*1/3ч=300/3км=100км

Согласно условию, оба автомобиля проходят одинаковый путь, значит S обычного автомобиля так же равно 100 км.

Переводим минуты в часы:

50мин=50/60ч=5/6ч

Находим скорость обычного автомобиля:

V=S:t=100км:5/6ч=100км*6/5ч=600/5 км/ч=120км/ч

Отвечает Мурзин Тимур.

Ответ: скорость автомобиля 300*20/50=6*20=120 км/час.

Пошаговое объяснение: