Карлис на мотороллере хочет догнать своих одноклассников, которые находятся на расстоянии 12 км

впереди него и едут со скоростью 4 км в час. Скорость Карлиса 10 км в час Через какое время и через сколько километров Карлис догонит одноклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сохоян Лианна.

1) 10км/ч - 4км/ч = 6км/ч – скорость сближения мотороллеров;

2) 12км/ч ÷ 6км/ч = 2ч – время, через которое Карлис догонит своих одноклассников;

3) 2ч *10км/ч = 20км.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Ответ: Карлис догонит своих одноклассников через 2 часа, а за это время он проедет 20 км.

Отвечает Ивакина Лера.

Ответ:

1)10-4=6(км/ч) - скорость наблюдения

2)12/6=2(ч)-через столько времени Карлоса догонит друзей

Тобто, расстояние между ними 12 км, а скорость наближение равна 6 км/ч.

S=v*t, S-расстояние, v-скорость, t-время

3)2*10=20(км)

Пошаговое объяснение: