Найди число, 4/7 части которого равно 8/7 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

4/7 части искомого числа равно 8/7, значит  

4/7 *(искомое число) = 8/7  - тогда

(искомое число) = 8/7 *7/4 = 8/4=2

Отвечает Малинин Максим.

Есть два типа задач:

1) найти часть (дробь) от известного числа. Надо число на дробь УМНОЖИТЬ.

Найти 2/3 от 9:

9 * 2/3=9*2/3=6.

2) найти всё число по его известной части (дроби). Надо число на дробь РАЗДЕЛИТЬ.

8/7 : 4/7=8/7 * 7/4=(8*7)/(7*4)=2.

Сократили на 7 и на 4.

Ответ: 2.

Проверка:

2*(4/7)=8/7.