Переобразуйте в многочлен стандартного вида: b(b+5)(5-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ:

b(b+5)(5-b)=b(5+b)(5-b)=b(5^2-b^2)=b(25-b^2)=25b-b^3.

Пошаговое объяснение:

Использовано:

  • Правило: от перестановки мест слагаемых сумма не меняется;
  • ФСУ (Формула сокращенного умножения): (a-b)(a+b)=a^2-b^2.
Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

b(b + 5)(5 - b) = b(25 - b {}^{2} ) = 25b - b {}^{3}